Мусоросортировочный завод - МСЗ

Мусоросортировочный завод - МСЗ Вполне вероятно, что в Вашем городе местные властелины уже сегодня задумаются, в серьёз и на долго, на счёт установки мусоросортировочной линии. Что есть очень правильно и дальновидно. Прибыль там можно извлекать приличную... Какую??? Да хотя бы простой примерчик из первого класса... Собираемое сырьё МСЗ в городе N. с населением в 800000 челов. Мусоросортировочная станция г.N реализует следующие виды вторсырья: Вам цены на сырьё дать? Поупрожняетесь дома с калькулятором.... Цифры совсем не детские получаются... Оказывается мусор-говно обыкновенное в большом количестве хороших денег стоит. Не всё так шоколадно, как кажется на первый взгляд... Директор вот этого самого завода ясно дал понять в разговоре,если вывозить мусор из города до МСЗ на свои кровные,то НИ КАКИЕ сборы сырья не покроют дорожных расходов. Это будет "пролеталово" изначально. В чём же дело,как быть? Выгодно заниматься мусоросортировкой или не выгодно?
Полная версия статьи
Категория: Сбор ТБО (Сборы твёрдобытовых отходов)


Лицензирование деятельности

Лицензирование деятельности По теме лицензирования можно плавать долго... Не ровён час и захлебнуться можно... Попробуем немного разобрать и обсудить вопрос лицензирования... ВОПРОС: Здравствуйте.У нас есть вопрос по лицензированию сбора, пресования макулатуры, ПЭТ, АЛ.Банок. Мы хотим открыть маленькую фирму по этому виду деятельности. Придётся ли нам лицензировать этот вид деятельности? Заранее благодарны. Ответ №1 пишет Анонимус Да, причем нужно покупать лицензию на работу с отходами 4 класса опасности, и лицензию на работу с черными и цветными металлами (алиюминий). Что нужно для получения лицензий можно узнать из раздела Законодательство на этом сайте. У меня ушло на оформление всех нужных лицензий около 5000$, с учетом того, что я только сортирую, кипую и перевожу. Даже экологическую экспертизу не делал ибо свалка санкционированная. ВСТРЕЧНЫЙ вопрос по той же теме: Хотелось бы уточнить. Я прочитал статью на форуме "Рынок вторичного полиэтилентерефталата (ПЭТФ)".
Полная версия статьи
Категория: Сбор ТБО (Сборы твёрдобытовых отходов)


Кредиты, лизинг, деньги для старта

Кредиты, лизинг, деньги для старта Начну с пренепреятнейшей новости... Многие залезая в кредиты не всегда понимают чем это "пахнет". Прежде чем что то взять в кредит, надо быть уверенным на 240%,что сможете вернуть, а не на 99,5. Сказка о том, что "У меня не получается руками, но вот куплю станок и дело поправится" в 99-ти случаях не верное суждение. Бизнес на стадии ручного труда уже должен приносить доход. Любая покупная железка несёт расходы не только в плане её стоимости, но и в плане обслуживания, эксплуатации, ремонта и т.д т.п. Простой пример - машина, автомобиль, то же своего рода станок. Ездит - приносит деньги,как только встала, начинает лихо поедать заработанное - ремонт, зап.части, стоянка, за ТО, за дороги и т.д и т.п. Ручной труд в России будет обходиться дешевле. Поэтому в кредит берут рискуя и только в плане жизненной необходимости, когда без этой "железки-станка" не обойтись по другому.
Полная версия статьи
Категория: Сбор ТБО (Сборы твёрдобытовых отходов)


Прыг: 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Скок: 10 20 30




^Наверх .