Как определить вид пластика?

Как определить вид пластика? “Общество пластиковой промышленности” (сокращенно SPI), для облегчения процесса классификации различных видов пластмасс ввело в обиход специальные коды SPI. Вы их видели - достаточно взгляда на дно пластиковой бутылки. Цифра внутри треугольника указывает на тип пластмассы для упрощения сортировки и переработки. Также под знаком может присутствовать буквенный код пластика. Что же они обозначают? Как разобраться в безбрежном море пластмасс? Чем они отличаются друг от друга? ПЭТФ (полиэтилентерафталат). Впервые полученный в 1940-е годы, ПЭТФ первоначально предназначался для производства волокон, но уже в 1960-е годы начал использоваться для производства плёнки. А в 1973 году в США была запатентована ПЭТФ бутылка. Развитие технологии выдувки из преформ, PET BOTTLE RECYCLING стойкость к ударным нагрузкам, свобода в выборе дизайна и относительно низкая стоимость привели к тому, что бутылки - одно из самых значительных направлений использования ПЭТФ пластиков.
Полная версия статьи
Категория: Сбор ТБО (Сборы твёрдобытовых отходов)


Платёжные системы - электронные деньги.

Платёжные системы - электронные деньги. Денежных систем в сети немеренно, но нет ни одной универсальной. За каждой водятся касячки - несостыковки между двумя разными видами кошельков. Процент,который берётся за денежные операции практически у всех приличный. Особенно в этом направлении преуспела система QIWI(та что в платёжных терминалах установлена).Надеюсь,что пересмотрят свои ставки,ибо к покупателю эта система всех ближе,терминалы на каждом углу расставлены,а процент лихой берут за любые манипуляции с деньгами. Я тут на днях поигрался со ста рублями,хотел проверить на работоспособность. Переводил деньги из одной денежной системы в другую. После первых трёх перекидываний уже было 80 рублей. О как! Ещё два-три телодвижения с кошельками и про 100 рублей можно забыть и вовсе. Так что поинтересоваться процентом за денежные операции совсем не лишнее дело. Бог с ним с процентом. У всех он не маленький. Выяснилась такая штука - в интернете через QIWI можно перевести, а с терминала почему то нет...
Полная версия статьи
Категория: Разное


Кандидаты под снос. .

Кандидат № раз Какие то непреодолимые трудности преследуют наших колхозников. Банкротится всё, что имеет ещё хоть какую то ценность. Вся страна давно встала в уверенную позу прачки, поэтому особо удивляться не приходится. Главное ведь,чтобы процент ВВП шёл в рост. Не так ли? Для кого бухтят? Кого обманывают? Вот так выглядела котельная колхоза "N" весной 2009. Фото ниже,всё та же котельная,точнее всё, что от неё осталось к осени 2009. И не только котельная, целый комплекс пошёл под снос.... Со всеми складами,ангарами, зернохронилищами, фермами, телятниками и со всеми остальными постройками. - Почему??? Да потому, что задолжали много.... В итоге банкроты и распродажа имущества с молотка. Сплочённые банды рэйдеров или райдэров,не суть важно как их величают,выкупают хозяйства со всеми потрохами. Люди юридичиски грамотные,делают всё законно,ну а после выкупа начинают активно отбивать копейку. Нет...вкладываться в колхозное хозяйство ни кто не собирается,выгоднее всё распродать, всё до последнего помидора.
Полная версия статьи
Категория: ЖБИ-проект (Демонтаж зданий)


Прыг: 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Скок: 10 20 30




^Наверх .