Лицензирование деятельности

По теме лицензирования можно плавать долго... Не ровён час и захлебнуться можно... Попробуем немного разобрать и обсудить вопрос лицензирования... ВОПРОС: Здравствуйте.У нас есть вопрос по лицензированию сбора, пресования макулатуры, ПЭТ, АЛ.Банок. Мы хотим открыть маленькую фирму по этому виду деятельности. Придётся ли нам лицензировать этот вид деятельности? Заранее благодарны. Ответ №1 пишет Анонимус Да, причем нужно покупать лицензию на работу с отходами 4 класса опасности, и лицензию на работу с черными и цветными металлами (алиюминий). Что нужно для получения лицензий можно узнать из раздела Законодательство на этом сайте. У меня ушло на оформление всех нужных лицензий около 5000$, с учетом того, что я только сортирую, кипую и перевожу. Даже экологическую экспертизу не делал ибо свалка санкционированная. ВСТРЕЧНЫЙ вопрос по той же теме: Хотелось бы уточнить. Я прочитал статью на форуме "Рынок вторичного полиэтилентерефталата (ПЭТФ)". Там сказано, что ПЭТФ относят к 5 классу опасности. Цитата: "Отходы полиэтилентерефталата имеют код ФККО 5710390001005 и относятся к V классу опасности для окружающей среды (практически неопасные)".
Полная версия статьи
Категория: Новичкам


08 декабря 2019, 21:35
№ 2Поход в налоговую светит
ИП в налоговой регится... А лицензии выдаёт другая отдельная контора ...

Если бы всё так было легко - Я ИП и занимаюсь чем хочу...
Если в деятельности ИП указан сбор стеклотары,то естесно собирать золото и серебро Вы не имеете права.

На стеклотару ни каких лицензий не надо...

Этой статье около трёх лет , лучше идти с заранее приготовленным букетом вопросов прямо в налоговую... При налоговых есть справочные службы, которые смогут точно сформулировать Вашу будущую деятельность и подсказать что потребуется, а что нет..


Адрес заметки: /blog/post_1218030991.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.
.