Установка СМА по Феншую


Установка СМА по Феншую

Эта тема для любителей встраиваемой техники и сразу смотрим фото.


Вот скажите мне, Вам не надоест при такой встройке СМА хлопать дверями туда-сюда по 15 раз за стирку?


А иначе как ещё узнаете, что машина закончила стирку? Только дверями греметь и смотреть, что делается внутри.


Второй момент, у стиральной машины во время стирки двигатель нагревается до 100 градусов и естественно требует охлаждения. А где его взять в шкафу?



В шкафу за место охлаждения стиралка получит дополнительный нагрев. У одной дамы за год в подобном ящике умерло две машины. Совет, не ставить машину в шкаф, был в тупую проигнорирован.


Третий момент, стиралки иногда текут и подтекают. И если в открытом варианте любую лужу сразу видно, то в закрытом варианте о протечке Вы узнаете не сразу, а скорее всего,когда соседи снизу в двери позвонят.


Четвёртый момент. Открытую машину мастеру гораздо быстрее починить. Ремонт встроенной СМА будет стоить дороже, да потому что будет потрачено время на выковыривание стиралки, а то ещё и сам шкафчик придётся разбирать, а иначе не вытащить.


-Ну и ради чего столько гемора?
-Стесняетесь показать свою машину знакомым?
-Может боитесь,что кто то увидит Ваши трусишки?
- Или это какая то новая фобия - надо обязательно запрятать всю технику по шкафам?


Скорее всего это обычная дурь у людей помешанных на Феншуе или дизайне. Некоторым видимо кажется, что если гарнитур фиолетовый в крапинку, а стиральная машина белая, то это какой то косяк. А я бы вот желал чтобы все двери на кухоном гарнитуре были разноцветные, так хотя бы по меньше тыкаться придётся по ящикам в поисках какой нибудь фигни.


Если уж так хочется встроить технику, то как минимум надо понимать некоторые правила по установке. Смотрим второе фото -правильная встройка СМА:


Установка СМА по Феншую

Как видим, машина открыта для вентиляции, щели между полом и машиной вполне достаточно, чтобы двигатель охлаждался.


Ещё момент, машина находится на расстоянии 2-3см. от стенок шкафа. Для чего это нужно?


Машина при отжиме немного вибрирует и в случае плотной установки, прям чтоб в стенки упиралась, вибрация от СМА пойдёт гулять по всему столу. Всё, что будет стоять на столе, в итоге окажется на полу, ну и незабываемые стуки и бряки будут сопровождать каждую стирку.


Третий момент, сверху между крышкой СМА и столешницей зазор аж 5-7см. Для чего? При установке машины иногда приходится регулировать ножки, чтобы стиралочка встала ровно на все 4 ноги. В старых квартирах не редко приходится что нибудь подкладывать и поднимать машину чуть вверх,чтобы выровнять по горизонтали.


Если уж накосячили с размерами стола и машина не убирается, то можно открутить верхнюю крышку с машины , что даст примерно 3-4см. запаса. Некоторые господа умудряются выкрутить ножки, так делать не стоит. Ножки резиновые и немного амортизируют , без ножек машина будет работать громче.


И на последок хотелось бы сказать о вентилях и кранах под СМА и ПММ. Любители всего встраиваемого любят запрятать их в самый самый дальний угол тумбы, да ещё и завалить эту тумбу каким нибудь хламом доверху. Вы поймите, иногда случается так, что требуется очень быстро перекрыть подачу воды, а у Вас всё спрятано, завалено и заколочено.

Адрес заметки: /blog/post_1508116067.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.






^Наверх .