Тектан, керамопласт и древесные композиты.

Тектан, керамопласт и древесные композиты.

Узнаёте,что на фотографии???

- Полимер песчаный композит?
- Да, композит, но не песчаный.
Чтобы Вас не терзали смутные сомнения, продолжу...


Замечательный новый материал нашёлся в сети, точнее Юрьич откопал c www.waste.ru. К полимер композитам добавился ещё один материалец, под названием Тектан.


Состав его: полимеры и макулатура - тетрапаковсие пакетики, да вот первоисточник .



Чтобы не играться в передачу "Что? Где? По чём?" и сразу въехать, по кой вообще этот материал появился, можно почитать тему - Старый новый тектан. За одно, можно зарегится на толковом ресурсе, где завсегда можно услышать авторитетное мнение по многим вопросам касающихся вторсырья. К кому обращаться, думаю понятно.


Я же, ознакомившись с материалом, могу сделать только один вывод - у нас как обычно, всё по прежнему делается через жопу. А когда по другому то было? Идём строго по графику, придерживаясь старых традиций. Любое начинание там, у нас отсвечивает скорбью и печалью. К этому просто привыкнуть надобно или свыкнуться. И вазелин тут не поможет, пенсионный фонд вот вот натянет всех ИПэшников на сухую.


Забугорье занимается переработкой вторсырья, по причине того, что по другому просто не дадут развернуться индустрии, засирающей окружающую среду какой нибудь маленькой немецкой земли. Ибо там прекрасно понимают, если насрано, то убирать придётся.. Поэтому, при создании нового товара, производителя обязывают свой отход (да хоть тот же тетрапаковский пакетик) переработать - ликвидировать упаковку под чистую.
Как у нас дела обстоят и так все в курсе. Оставим в покое тему экологии.


Древесные композиты.
Древесные полимер композиты

В сети можно найти бесчисленное множество опилочных композитов, точнее древеснополмерных. Боюсь даже проводить какую либо классификацию. Фанера, ДСП и ДВП это ведь то же своего рода композиты, не говоря уж о новых. Начать изучение можно с небольшой кучки - Обзор древеснополимерного оборудования.
Основное их направление - изготовление декоративных отделочных материалов. Оборудования по изготовлению ДПК просто тьма.


Я лишь напомню следующий факт:

В отчёте №1 ППИ проекта именно об этом и говорится. Один владелец ППИ производства поделился своими испытаниями... За место песка на ППП(полимер песчаном производстве) в ход пошли опилки. Немного пострадали механические свойства продукта, но кое где такой композит легко сможет реализоваться как товар.


Кровельный материал из керамопласта
Керамопласт

А вот эта композитная особь меня заинтересовала конкретно...

Это композиционный материал, изготовленный из натуральных природных минералов и высокотехнологичных синтетических компонентов. Натуральные минералы делают твёрдым и очень стойким к ударам и повреждениям. Технические характеристики позволяют сегодня определять новые перспективы для его использования.


То бишь, всё тот же полимер композит с добавками. Производится он из вторичного полиэтилена с добавлением удешевляющих наполнителей: мел, песок и каолин(глина белого цвета). Готовых изделий в сети продаётся туча. Их много, достаточно скормить искалке слово керамопласт. Основной продукт - кровельный материал.


Ну товар то я вижу. И отзывов самых разнообразных по керамопласту немеренно, а где оборудование по его производству??? Кто знает, скиньте ссылочку. Не нахожу вменяемой информации по данному производству... Химики и те, по ходу под керамопластом подразумевают совершенно другой продукт. Вероятно из-за схожети механических свойств называются одинаково.


Адрес заметки: /blog/post_1296066473.html

05 августа 2019, 21:21
Доброго времени суток добрый человек!
Вас интересует композитная особь Керамопласт, на сегодняшний день есть новая особь Тетон! www.teton.ru Продукция Керамопласт и Тетон уже 10 лет как появилась на Российском рынке.

Читал я отзывы на форумах, пришут по всякому, много сомневающихся по поводу словосочетания "пласт" - пластичный, в тоже время и много положительных-от тех кто реально использовал этот материал.

На самом деле, материал прошёл все испытания, в акредитованной лаборатории, и проходит до сих пор, не менее чем 2 раза в год уже в течении 10 лет. Заключения таковы - срок службы не менее 15 лет в климатических условиях Калифорнии. Через 15 лет цвет у всех образцов немного изменился цвет и появилась мелкая сеть микротрещин невидимая невооружённым глазом. Это говорит о том что в условиях России это идеальный материал.

Я являюсь разработчиком производственной технологии и оборудования.
Наша компания единственная в России выпускает этот материал.

Если Вас добрый человек что-то заинтересует - обращайтесь, попробую ответить на интересующие Вас вопросы.
06 августа 2019, 14:59
№ 2teton.ru
Спасибо за предложение...пока не могу зайти на teton.ru

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.






^Наверх .