Эко Акции России

Эко Акции России


В России появилось движение под названием Мусора Больше Нет.


Признаться, давно наблюдаю за ними и предполагал очень быстрый распад группы. Однако.... За последние 2 года ребята выросли в очень сильную организацию и на сегодня акции по сбору мусора ведутся почти в доброй сотне российских городов.


Раз господа закрепились крепко и на долго, я решил им помочь немного...но по своему... Немного поразмышляв о том, чем можно ускорить и увеличить акции, пришёл к выводу, что самое время их знакомить с людьми,которые не только смогут помочь финансово, но и посодействовать сборам.


Собрать в мешки - это пол дела... А вот если, кто то мог внятно объяснить о раздельном сборе, выделить технику, да ещё и выкупить пластик,ПЭТ,картон и остальное раздельно собранное барахло - это было бы вообще замечательно. А где таких людей найти???


Такие люди имеются и занимаются они сбором втросырья. Есть одно место, где они могли бы узнать про любую акцию проводимую в родном городе и естесно, если предупреждён, значит вооружён, смогли бы как то отреагировать...помощью, покупкой собранного и т.д.


Всем эковолонтёрам России предлагаю заявить о себе на страницах Биржы сырья. Любое Экодвижение может рассказать о своих акциях по сбору мусора в городе. Людей, жаждущих купить собранное раздельное сырьё найдёте без особого труда...
Точнее, Вы только заявите, они Вас сами найдут. Благославляю Вас...




Не так давно наткнулся на две любопытные статьи:
Автор Вадим Кантор фотограф Greenpeace Раздельный сбор отходов за бугром.
Александр Плющев журналист Отчет промшпиона из Финляндии
И знаете о чём я подумал?


Вероятно мы должны найти свой неповторимый путь развития по ликвидации мусора.
Каким он будет, волонтёрским или чисто коммерческим, в промышленных масштабах или в пределах отдельно взятого гаражного кооператива, это не имеет особого значения. Пусть он будет хоть партизанским. Ну не канают у нас забугорные варианты.


Возьмём хоть ПЭТ...Стоит копейки, а значит заниматься покупкой его нет особого смысла... Небольшой смысл появляется с большого объёма. Если кто то самостоятельно из местных жителей догадается связаться с местными сборщиками и договориться о сдаче ПЭТ-бутылок, то дальше останется установить ёмкость-накопитель ПЭТа(см. статью Кантора) для сознательных - бесплатных сборов ПЭТ-бутылок по своей улице,микрорайону или в посёлке..


Где установить сетчатый контейнер???
Да где поставите там и будет... Лучше ставить, где проходимость людей больше. Хоть в гаражном кооперативе, хоть в садовогородном хозяйстве, да хоть у себя в огороде, если он рядом с дорогой. Оптимально ставить там, где валяются большие скопления ПЭТа... Возьмите хоть пригород с зелёными зонами, поставьте там. Везде есть категория неравнодушных людей, они начнут заполнять контейнер,остальные сами подтянутся. Объявление-разъяснялку,для чего установлен контейнер само собой, надо по-крупнее написать.


В качестве бонуса, собрав и сдав бутылки, получите небольшую кучку денег на развитие. Поймут Вас люди или будут хаять, это дело пятое. Может быть есть смысл объяснить соседям более подробно, что это не столько заработки, а больше борьба за экологию. Честно говоря, уже надоело слушать о том, как хорошо за бугром и почему мы до сих пор так плохо живём.

Будь первым - сделай шаг в счастливое завтра !!! Эксперементируй...
Что то соберётся при самом худом раскладе. А для увеличения сборов желательно мозгами шевелить в масштабах отдельно взятого контейнера. Подумайте...











Социалки:

Оставить комментарий

Большой мешок - Бигбег.ру

Большой мешок - Бигбег.ру


Представляю на Ваше обозрение свой новый проект - Биржа сырья и оборудования.

Досок объявлений по вторсырью немеренно в сети. Тогда по кой спрашивается велосипед изобретать?



Лесопеты разные бывают, можно ведь и на самокате всю жизнь ездить. Однако, старые жигули все поздавали дружно и решили обзавестись новыми,а кто то и восе на иномарочку пересел.

Сайт создан на свеженьком скрипте доски объявлений. Это означает появление новых фишек,которых нет на других сайтах , а именно:


1-я фишка Сортировка объявлений по местности...
Выбрав свой регион в меню(кнопка-Выбрать регион), можно увидеть все объявления этого региона.
- Хотите другой регион посмотреть?
- Да не вопрос,выберите другой регион.
- Хотите смотреть все сразу,нажмите сброс региона.


2-я фишка Имеется новостная лента.
Это не просто лента самых грандиозных событий в отрасли вторресурсов, а несколько любопытная лента. Внизу новостей имеется кнопурь - Добавить новость Любой желающий может добавить свою новость. К примеру, написав о своей фирме - что, как и где , чем занимаетесь и что производите,тем самым получаете рекламу своей конторы в чистом виде.


Есть конечно каталоги фирм. Но это уже на столько примитивно выглядит,что есть очень большие сомнения, а читает ли их кто нибудь вообще? Да потому, что Ваша страница в каталоге как правило находится у чёрта на куличках. Много ли народу полезет так глубоко? Другой вопрос,когда Ваша рекламма висит на морде сайта, т.е на первой страничке.


Без этого не понятно будет...
Сам интернет не стоит на месте и правила игры меняются с завидной частотой. На данный момент ни для кого не секрет,что поисковики хорошо шерстят индексируют главную страницу сайта, плюс странички ссылки на которые уходя с главной страницы. Поэтому Ваше объявление висящее на морде - главной странице сайта, ЕСТЕСНО будет читаться в десятки раз чаще, чем скажем на странице второго или третьего уровня.. Далее размышляйте сами..


3-я фишка Автоматизация процесса.
Пройдя регистрацию на Бигбеге, с этого момента некоторые поля в объявлении будут заполняться автоматически. Плюс к этому,в дальнейшем можно редактировать свои объявления как угодно. Или банально удалять и писать новое...

- Не хотите проходить регистрации?
- Не вопрос... Пишите объявление и отправляйте так.. После модерации оно появится,если написано по теме.


4-я фишечка. Выбор языка.
Для этого стоит транслятор... Если русский язык туговат,то щёлкнув по любому флажку,выскочит Гугловый переводчик,там все языки планеты,выбирайте. Перевод на другие языки теперь не проблема. Флажки под надписью Visitors - это пользователи,которые уже приходили.

Основные фишки для рядового пользователя озвучены... Про заливку нескольких фотографий,об RSS-ленте, о платных Vip-объявлениях и прочей мелочи говорить не стану,но если возникнут вопросы ,то завсегда пожалуйста - форма для комментариев чуть ниже поста имеется. Очень надеюсь,что мой новый ресурс понравится Вам и принесёт пользу Вашему бизнесу. Если случайно потеряетсь в Большом мешке, то с любой страницы щёлкните по картинке-логотипу ,тем самым вернётесь на главную страницу.






Владельцам ресурсов с тематикой о вторичных ресурсах.


Имеется 5-я фишка Информер последних объявлений.
Эта фишка для сайтов касающиеся в той или иной степени темы вторсырья. Выглядит она так:





Поглядеть в работе можно на этой странице - yarik42.ru
Дизайн ,количество объявлений, JavaScript или на PHP и т.д. - всё это регулируется легко и непринуждённо. Вам останется только выбрать нужное. JavaScript будет работать да же на бесплатном хосте.


Ну-с,... моё дело предложить...
Всем удачи,господа..


Социалки:

Оставить комментарий

Самодельный трактор 2-я часть

Самодельный трактор 2-я часть

Ну раз заходите на блог по запросу - Самодельный трактор и самодельное оборудование, значит кому то это интересно.

Я то же не равнодушен к самоделкам... Ну и как Вас не порадовать новым ресурсом? Есть один такой,на все случаи жизни... Сам недавно открыл для себя это чудо,чему и рад очень...

Каюсь, проторчал там аж несколько дней подряд... Очень большой объём информации... Желающие смастерить себе самодвижущуюся тележку найдут там своё счастье на долго...

Куча малобюджетных варинтов - трактора,каракаты, пневматики,вездеходы... Всё что душа пожелает... Найдутся и кастрюлеходы ,если шибко захотеть...

Чёрт его знает,что это за чувство такое....Иногда действительно хочется что то слепить такое этакое, плавающее или катающееся.С лыжами и гусеницами или с пропеллером ,не важно,но шоб двигалось,на крайняк уверенно ползало...

Идейные самоделки так же есть...
Кому то надо ездить там где нет дорог . Кто то хочет облегчить свою жизнь, разгребая дорогу от снега. А кто то элементарно отводит душу,со словами : "У меня поедет", начинают созидать....

Нус....Не будем терять время по напрасну, знакомьтесь-



Жаль что луноходов действительно нет.
Самодельные и промышленные пневмоходы, вездеходы, снегоболотоходы,мотоблоки, трактора для приусадебного хозяйства ВСЁ там... При изучении материалов,самое главное не терять чувство меры и времени...

Если захотите отрекомендовать этот ресурс другим,то оставьте свои комментари внизу.
Во истину животворящая ссылка.

Социалки:

Оставить комментарий

Прыг: 01 02 03
.