Бестолковые функции на СМА и ПММ.

Cтиралочка

Производители стиральных и посудомоечных агрегатов делают свои изделия исходя из хотелок и пожеланий покупателей.


Но некоторые покупатели свой мозг особо не напрягают, поэтому все мечты и хотелки смело вписывают в разного рода анкеты, а производителю остаётся творить исходя из пожеланий заказчиков.


Есть такая функция "Отсрочка по времени", она встречается и на стиралках и на посудомойках. Опаснее этой функции разве что обезьяна с гранатой.


Представьте, что хозяйка решила воспользоваться этой функцией и поставила отсрочку на пару-тройку часов, т.е. машина включится ночью, когда все уснули.



В этом месте у меня вопрос к дамам: " Вы, когда автомобиль заводите, почему его без присмотра не оставляете?" Оставьте автомобиль работающим на ночь, а утром придёте и сядете в тёплый салон.


При включении стиральной машины может случится всякое, может сорвать водопроводный шланг от гидроудара и вода польётся на пол. Может сорвать сливной шланг и снова вода потечёт на пол. Может случится возгорание , да запросто, например вот так. А дома все спят. Нормально? Подождём,когда соседи снизу постучат или приедут пожарники?


Ставить машину на отсрочку стирки по времени, равносильно мине с заведённым часовым механизмом. В машине полно огнеопасных вещей, которые будут гореть за милую душу. Двигатель, электроника ,резиновая манжета на люке и даже сам пластиковый бак горит очень хорошо.


Не, я не против, если всех домашних раздражает работа стиральной машины, то включайте её ночью....но только так, чтоб её обязательно контролировал хотя бы один человек.



Не менее бестолковая функция "Блокировка от детей", по сути эта функция не работает. Точнее она работает,но не так, как себе представляет большинство владельцев. Кнопка "Сеть" будет выключаться и при включенной функции "Блокировка от детей".




Не уже ли всё на столько бестолково, скажете Вы?
Нет конечно же,есть действительно работающие блокировки от детей, например сма Ariston avsl80 имеет прячущиеся кнопки, и чтобы их включить, надобно вырастить очень умного пацана.


Вот так выглядят кнопки на Аристоне:


А вот так они прячутся:


Увы, этот вариант Аристоныча, который умеет работать в присутствии меленьких детей, уже не выпускается, а фишка то на нём очень полезная была.


Адрес заметки: /blog/post_1508010054.html
Ваш комментарий к статье:
Правила комментирования:



cod

Ограничение на длину комментария 10Kb. Вы ввели: 0 символов, осталось: 10240



  1. Все поля формы обязательны для заполнения.
  2. При этом Ваш e-mail не публикуется.
  3. Сообщение должно вместиться в 10 килобайт.
  4. Содержание комментариев, оставленных на опубликованные материалы, является мнением лиц, их написавших, и не обязано совпадать с мнением Администратора, никоим образом не ответственного за выводы и умозаключения, могущие возникнуть при прочтении комментариев, а также любые версии их истолкования.
  5. Не будут опубликованы комментарии:
    1. нарушающие положения законодательства РФ.
    2. содержащие оскорбления любого вида
      (личного, религиозного, национального...);
    3. включающие неуместные теме поста ссылки, в том числе спамовые;
    4. содержащие рекламу любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
    5. не относящиеся к теме статьи или к контексту обсуждения.
  6. Факт оформления Вами комментария является безоговорочным принятием этих условий.






^Наверх .