Ручная машинка супротив пресса

Ручная машинка супротив пресса


Макулатурные сборы, ну Ё-маё.
Макулатура есть, а пресса нет...
А чё делать та, на?


В мелких приёмниках, где большой ассортимент, а объёмов мало, будет интересен такой вариант. Возможно в сельской местности, где ещё долго не увидеть гидравлического пресса, то же будет интересно.... Разберётесь сами, на сколько это полезная вещь...

Если нет пресса, то макулатурные залежы можно поубавить с помощью вот такого нехитрого натяжителя, что на фотографии. Знакомьтесь -

Бухта полипрпиленовой ленты
РУЧНАЯ МАШИНКА для обвязки полипропиленовой лентой. Изначально предназначена для стяжки поддонов(полетов), чтобы товар не рассыпался при транспортировке. Как окозалось, для стягивания больших охапок макулатуры самое то.

Принцып действия: до смешного простой... Концы обмотки - ленты вставляют в машинку и несколькими телодвижениями стягиваются по самое не хачу. Далее на ленту ставится зажим, края которого так же обжимаются...Всё!!!

Лента затянута,кучка макулатуры не разваливается и не рассыпается. Кидай,пинай, чего хош делай и загрузка машины будет в разы быстрее проходить.

Скоба- зажим для ленты

Вся эта канитель в месте с расходными материалами продаётся в магазинах "Всё для упаковки". В магазине надо купить обжимную машинку и скрепки-зажимы...

Стягивающей ленты тащат предотаточно в месте с макуатурой. Короткие концы ленты можно связать узлом, а скрепочку поставить при затяжке.. Система нипель, которая в течении года спасала нас.. В случае широко раскатанной губы так же можно пользоваться. Губа сразу станет не дурой...

В интернетмагазинах видел машинки по 1600 рублей. Если по местности искать, то все 5000 может стоить. Осбенности местной накрутки однако... Залечивать надо такую жадность.

Разновидностей машинок очень много, надо брать такую, которая умеет не только зажим ставить, но и стягивать ленту... Посудники, что пирамиды выставляют на поддонах из бутылок, именно такой пользуются..

Наваливаться в пятером на машинку,а также вставлять куски труб в ручки для более хорошей затяжки не рекомендую, сломается. Лучше не дотянуть, чем перетянуть...Всё делается легко двумя парами рук. Один сидит верхом на кипе и заряжает ленту, второй работает машинкой.


Кто не понял принцип действия, можно тут глянуть...






Комментарии к этой заметке больше не принимаются.






^Наверх .