Где искать покупателей на вторсырьё ?

Где искать покупателей на вторсырьё ?

Рассказываю на пальцах...
Основными скупщиками вторсырья являются заводы и фабрики.

Что же это за заводы такие???
Например кто сможет купить макулатуру???

Чтобы понять,где находятся заводы по приёму макулатуры,надо немного представлять, что вообще из макулатуры возможно призводить.. Тот же руберойд,туалетная бумага,картонные коробки делаются из макулатуры.

Вывод - следует заехать или позвонить на ближайшие такие заводы и поинтресоваться на счёт покупки макулатуры. И так по всем пунктам вторсырья можно найти потенциального покупателя, читая производителя на этикетках товара. Как правило адрес завода и телефон написан там же.

Некоторые заводы не хотят работать с мелкими сборщиками и передают права по заготовке большим оптовым компаниям. На заводах принимается один какой то вид сырья, поэтому придётся подписывать договора с несколькими заводами, по каждому виду сырья в отдельности.. Пусть будет много договоров..ничего страшного в этом нет.. Зато сможете выбрать для себя оптимальных покупателей в соотношении цены и качества !!!

На больших оптовых складах ассортимент значительно больше,но и цена там будет чуть меньше. На первых порах легче работать с оптовиками,достигнуть больших обьёмов по сбору удаётся не сразу.Может придётся найти более мелкого оптовика в своём городе и работать с ним... Можно сочетать сдачу,сдавая что-то оптовикам,что-то заводам-переработчикам. Где дороже покупают,туда и сдавать.

Поиск покупателей
Искать покупателей сырья можно по разному. Можно конечно залезти в интернет и поискать там. Но сначала покупателей лучше искать на месте в родном городе или области. Отправляя сырьё к чёрту на кулички с большими дорожными расходами, иногда оказывается,что есть другой покупатель и гораздо ближе.Поэтому желательно прочесать сначала свой город вдоль и поперёк.

На сегодня имеется много маленьких частных предприятий, которые нуждаются в таком сырье,как макулатура,пластик,тряпьё. К примеру один мелкий клиет постоянно покупал пробки от ПЭТ-бутылок. У него был свой маленький цех по переплаве пластмассы в изделия( пуговицы, эл.коробки, заглушки на мебель и т.д) Слишком мелкий клиент,но цену предлагал больше ,чем сдать на завод....

Можно дать обьявление в газете на счёт сборов под заказ или предложить уже имеющееся сырьё.. Потенциальным заводам-переработчикам сырья желательно позвонить и лишний раз поинтересоваться...А кто то и сам Вас найдёт,если будете регулярно давать рекламму в газете по приёму вторсырья.

Сборы под заказ Бывает так,что приходится собирать,что то под заказ. Возьмём те же банановые коробки,вроде макулатура. А вот пришёл человек и попросил собрать ему 1000 штук. И готов заплатить по 7 рублей за каждую коробку,если они будут не мятые. И 800кг макулатуры подлетает до стоимости в 7000 рублей..
И таким образом можно принимать ВСЁ!!!- поддоны,мешки из-под сахара,тряпошные мешки, пластмассовые ящики-тару,которых немеренно в любом магазине и т.д и т.п.
А книжки???? Уважаемые!!!
Карла Маркса и Фридриха Энгельса может и в макулатуру ,а классика не стареет. Толстой,Достоевский,Тургенев,Лермонтов, Пушкин в конце концов. Всё это Школьный курс.... Много технической литературы,которая так же востребованна....

Кому продать????
У нас к примеру,есть парочка комиссионных магазинов,которые заберут стоящие книги к себе на продажу.Да же если продавать книги по 20-30 рублей,поверьте- это будет выгоднее,чем ложить под пресс..Одним словом всё,что можно пустить обратно в дело,можно продать готовым товаром ,а не сырьём. На то она и сортировка....

Некоторые виды вторсырья придётся отправлять далеко от родного города.

Например:
Большинство стекольных заводов,которые занимаются переработкой стеклобоя, находятся во Владимирской области. В данный момент беру в пример себя,отталкиваюсь куда мне ближе отвозить. И может случиться так,что в своём регионе Вы не найдёте покупателя на сырьё,придётся отправлять в другой.

А что???
Скажете не выгодно тащить к чёрту на кулички..
Согласен...бывет и такое,что прибыль с далеко отвозимого сырья копеешная....Но не надо забывать про ассортимент в приёмном пункте...ем больше ассортимент,тем больше шанс,что вместе с малостоящим сырьём притащат и более дорогое... Это не моя прихоть,это один из законов развивающегося бизнеса....
Куда Вы пойдёте покупать продукты???
Решите обойти несколько маленьких магазинчиков ,где продают всё по отдельности ???Или предпочтёте большой супермаркет,где полки ломятся от товара???
Уверен,что Ваш выбор похода за продовольствием будет сделан в пользу супермаркета.... Неоднократно сами клиенты говорили ,что ходят сдавать ко мне не потому что у меня высокая цена, а именно из-за того,что принимаю ВСЁ... У каждого сборщика своё большое поле и как Вы на нём развернётесь, на прямую зависит от Вас...

Адрес заметки: /blog/post_1260479712.html

26 марта 2019, 18:07
Link покупка стеклобоя, продажа, переработка. Работает в Украине, России, Беларуси.
18 сентября 2019, 07:24
Gee whiz, and I tohuhgt this would be hard to find out.
dylZYZCyGpzBgmGN
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.






^Наверх .