Что можно принимать и сколько стоит вторсырьё ?

Что можно принимать и сколько стоит вторсырьё ?

Фиксированной цены нет...
На сайте www.recyclers.ru можно найти цены на всё вторсырьё,но цена будет средней ценой по России.
Стоимость сырья зависит от нескольких факторов:
1. Количество заводов-переработчиков находящихся в Вашем регионе... По каждому виду сырья в отдельности Если сырьё в дифиците в Вашем регионе,то соответсвтенно цена чуть выше средней..Если сырья много и заводы в Вашем регионе затарены по самое небалуйся,тогда цена будет ниже...
2. Качество сырья.На чистое и хорошо сортированное цена больше. Если сырьё грязное,влажное,плохо сортированное,цена соответственно падает.
Замечу!!!
Если качество сырья не устраивает заказчика,то он в полне может отказаться от покупки. Хорошенько обговаривайте качество сдаваемого сырья,прежде чем начнёте его собирать и уж тем более отвозить...

3. Многие виды сырья (к примеру макулатура и пластмасса) имеют сорт-марку. Сюда же можно отнести и цвет сырья. (пример - светлая ПЭТ бутылка стоит дороже коричневой)

4. Количество-обьёмы сдаваемого сырья... Как правило на постоянные и большие обьёмы цена повышается....

Цена на любой вид сырья предварительно оговаривается с заказчиком. Не важно с кем Вы собираетесь работать с заводом или оптовиком... Строго оговаривается качество сырья и желательно визуально,чтобы не было разногласий при сдаче.Вам, как сборщику стоит подстраховаться и договориться сразу с несколькими заказчиками. Временная остановка производства или перезатарка заводов ни коим образом не должна сказываться на Вашей работе.

Если во время не вывезти собранное сырьё,есть большие шансы затарить свой склад до отказа... Как следствие, пойдут простои в работе. Есть смысл иметь небольшой резерв пустой площади на своём складе или открытую плащадку рядом со сдладом.

По чём покупать сырьё???
Как правило цена на сырьё от населения небольшая. Производственные отходы чище и количество их исчисляется тоннами ,а не килограммами,поэтому стоят дороже. Цена должна быть такой,чтобы окупала все затраты (сбор,сортировку,пресование и т.д) и при этом оставалась прибыль. Вполне может случится так,что некоторые виды сырья собирать будет не рентабельно.
Причин этому может быть много:
1.Доставка до заказчика стоит дорого.
2.Недостаточный обьём сырья.
3.Плохое качество сырья и др.

Цена приёмки расчитывается индивидуально по месту.... Отталкиваться в расчётах цены на принимаемое сырьё всегда надо от цены заказчика. И ни как иначе... Покупать сырьё по заведомо высоким ценам руководствуясь слухами о грядущем повышении цен,не рекомендую... Всегда можно перезвонить на завод и переспросить цену...

Если в городе есть конкуренты,то как минимум Вам надо наладить хорошие отношения.Будет не лишним на будущее договориться с ними по поводу ценовой политики на сырьё.

Дак что же можно принимать???
Можно только попытаться перечислить список того, что можно собирать через пункты приёма.


1.Металлолом
Чёрный металл
Цветной металл.

2. Алюминевые банки из-под напитков.

3. Пластмасса.
Ящики из пластмассы под стеклотару (бутылки) ящики (лотки) из пластмассы (под мясо, рыбу, молокопродукты в мягкой упаковке) ,бутылки пластмассовые непрозрачные (из под шампуней, моющих средств),горшки пластмассовые для цветов и домашних растений,пакеты целлофановые одноразовая посуда из пластмассы (вилки, ложки, тарелки, стаканы и т.д.) пластмассовые игрушки (без резины) конусы, цилиндры (для ниток) из пластмассы от швейного производства,трубы из пластмассы.
Стэч-плёнка
Полиэтиленовая плёнка

4. Макулатура
Газеты и журнала,
Книги,обёрточная бумага.
Картон

5. Поролон

6. Резина

7. ПЭТ-бутылки

8. Стекло
Стеклобутылка
Стеклобанка
Стеклобой

9. Тряпьё

10. Поддоны

11. Мешки из-под сахара и тряпошные.

Внимательней приглядитесь в список, в каждом городе разного сырья имеется в достаточных количествах....

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.






^Наверх .