Контрольный выстрел по стеклотаре

Контрольный выстрел по стеклотаре

Как говорится, что и требовалось ожидать.
Поминки по оборотной стеклотаре начались ещё в 2008-м году. 4 года по ней били как можно больнее.


Первый удар - появление тучи одноразового эксклюзива, который идёт только в стеклобой.


Второй удар- Появление ПЭТ-тары и алюминиевой банки, которые значительно оттянули пивное оделяло на себя. Количество оборотки убавилось раз в десять.


Третий удар - закон о запрещении распития спиртных напитков на улице. Бомжи просто по миру пошли, собирать на улице нечего.


Ну и заключительный контрольный выстрел готовит государство своим беспутным законом.
С лета 2012 года начнет действовать запрет на повторное использование стеклянных бутылок для разлива алкогольных напитков и детского питания. Зачем корове седло потребовалось или на кой суслику папаха, можно почитать ЭХО Москвы.


С такими заносами, да же не пытайтесь искать перспектив в стекольном бизнесе. Цена на стеклобой на протяжении 5лет не меняется. Всё то же самое можно сказать и за пивную стеклотару, цена на протяжении последних 8 лет почти не изменилась. Б.у. стекло в любом виде стоит копейки. Многие стекольнопосудные оптовики начали собирать макулатуру и пластик. Это два вида сырья, на которых можно ещё что то заработать.


Алюминиевые баночки так же можно собирать. Но если кто то Вам предложит открыть приёмный пункт и сделать на одних банках взрослый бизнес, типа- банок за месяц в приёмнике можно собрать 3 тонны легко, то плюньте этому деятелю в лицо. В самое лучшее время, когда банки текли рекой в приёмник, за месяц с двух приёмников можно было собрать максимум тонну, ну полторы. При этом около каждой приёмщици стояли по два грузчика и у всех была опа в мыле. Что не скажу о сегодня, когда банок несут с гулькин нос. Лучшие сборы будут в пределах 100кг. в месяц с одного приёмника.


Пару дней назад разговаривал с самым старым посудником нашего города. Он один из первых, кто начал заниматься сборами стеклотары в середине 90-х. Приёмный пункт прямо в центре города в подвальном помещении на рыбном месте. Вот не поверите, с мизерной арендой за подвал пришлось приёмнику сделать харакири. Не чем выдать зарплату приёмщице. Предложил помещение оптовику, которому сдавал посуду:
- Бери моё помещение работай, денег только на погашение аренды спрошу, занимайся.


Через месяц оптовик молча съезжает. Нет стеклотары - НЕТ ПРИБЫЛИ!!!
Приёмники по сбору исключительно оборотной стеклотары не сегодня завтра загнуться.
Вопрос стоит ребром:

  • Либо собирать всё подряд - макулатуру, ПЭТ, пластик, банки, бутылки.
  • Либо совсем закрываться.


Хотел выложить ссылки по оформлению документов и организации приёмного пункта, видно не судьба. Сегодня можно спать спокойно, в России всё по прежнему...всё через жопу.





Социалки:

Оставить комментарий

Матриц много, пресс форма рулит.

Матриц много, пресс форма рулит.

Продолжаю наблюдать ощутимый рост изделий в виде пластиковых колодезных люков и дождевых каналов. Одно плохо, все люки смахивают на этакий бюджетный вариант - Аля ЖКХ.

Вот Вам на подумать как они могли бы выглядеть - самурайский вариант красивых колодцев. Скажите, что мешает делать красивые колодезные люки для детских садов, для школ, для дач? В этом месте стоит остановиться и подумать ещё раз о возможных перспективах. Извращенцев в строительной теме с каждым годом всё больше. Вот такой дачный ответ, на дачный вопрос.


Если внимательно разглядеть жёлтую дорожку, то увидите товар, которого ещё не найти в продаже - дорожка для слепых. Заинтересованных в изготовлении тротуарной плитки для слепых не много, но и конкурентов не видно, не встречал пока. Не принято в родном отечестве об инвалидах думать, однако пробить пупырчатую плитку на спрос на мой взгляд стоит.


Матрица колодезного люка

Много вопросов по матрице.
Где можно заказать?
Где купить?

Начнём с того, что если купили производство, то завод-изготовитель по любому предложит ряд пресс форм, которые наиболее востребованы. Понятное дело, одной черепичкой и тротуарной плиткой нынче сыт не будешь. Да и пресс форма имеет свой ресурс, иначе бы столько вопросов не возникало.



Пресс форма колодезного люка
Чертежи обычного колодца имеются в бизнес-проекте в отчёте №2. В погоне за красотой, попробуем поискать в сети что то новое, на все сто удовлетворяющее потребности заказчика. Для начала можно поинтересоваться так:
Изготовление прессформ или Производство прессформ.

Как лучше написать пресс форма или прессформа или пресс-форма не суть важно. Сами изготовители пишут по разному, поисковик же выдаст и то и другое и предложит самим выбрать правильный вариант. Если не уточнять будет показывать и то и другое.


В отдельно взятой стране можно запросить так:
Производство прессформ Украина


Можно уточнить конкретно взятый город: Производство пресс форм г.Калуга
Ну,а почему бы и нет??? Возможно матрицы делают у Вас под боком, а Вы мотаетесь к чёрту на кулички.


Хотите сделать под заказ свою неповторимую матрицу?
- Не вопрос.
Производство прессформ по образцам заказчика
или
Проектирование и изготовление пресс-форм полимер песчаный композит

И кто сказал, что люк должен быть обязательно круглым, он может быть и квадратным и пятиугольным. Хотя ради двух дачных извращенцев с запросами на треуголки и пятиуголки нет смысла заказывать матрицу, пусть сами делают. Но квадратный вариант всё равно интересен.




Примерно так можно найти изготовителей пресс форм в любой точке нашей необъятной и за её пределами. Моя задача помочь найти ближе и качественней. По поводу цены и качества матриц очень хотелось бы услышать комментарии внизу страницы. Комментарии проектировщиков и изготовителей так же приветствуются. Производителей много, сомнений в качестве не меньше. За неубиваемой матрицей не грех смотаться и в другой город.





Социалки:

Оставить комментарий

Мелочь животворящая.

Мелочь животворящая.

Начнём уменьшать размеры снегоуборщиков.
Ну право, на кой нам комбайн, если надо разгребсти небольшую территорию..


Универсальные погрузчики типа МКСМ, как на фото, Multione , Bobcat, Mustang, Avant, Locust многофункиональны и кроме чистки снега могут многое. Однако по обслуживанию выйдет очень кучеряво.

Тот же трудяга МТЗ, про которого нынче многие забывают, будет обходиться дешевле. Ну, это что касается лично снега.



Вот ещё один многофункциональный агрегат. Машинка Fumo производится той самой немецкой фирмой Мультикар, которая в 80-х годах поставляла нам более древнюю и менее функциональную модель Multicar25.

Такой малогабаритной коммунальной техники во всём мире делается предостаточно. Выставлять здесь все марки просто места не хватит. Моё дело подметить малые габариты таких агрегатов, хорошую кучку имеющегося навесного к ним и малый вес самого авто.

В Раше в этом месте практически свободная ниша,но кое что нашлось...


УАЗ с отвалом и пескоразбрасывателем.
Если хорошо порыться в сети найдётся с пяток совершенно новых отечественных автомобилей для коммунальщиков способных ездить с отвалом..

Но то ли реклама страдает, а скорее всего сами автомобильчики находятся в зачаточном состоянии и доверия к ним ни какого. По сему про остальные экземпляры скажем коротко - они существуют..

В такой ситуации большинство покупателей будут смотреть на импортные проверенные бренды. Но цена импортных живопырок Вас на столько поразит, что в голове заведутся совсем иные мысли.



Какие мысли? Смотрите сами.

Внедорожная техника как никогда подходит для чистки снега. Не думайте, что только в родном отечестве занимаются таким рукоделием. Все иномарки в этом столбике плюс наша Нива укомплектованы фирменными отвалами заводского производства. За бугром страдают от снега не меньше нашего.









Между нами девочками говоря, такой заводской отвал, выполненный на гидравлике обойдётся в 1,5-2 сотки, если не больше.. Гидравлика вещь дорогая, а компактная мини гидростанция, работающая от 12 Вольт, стоит на много дороже обычного гидрораспределителя с насосом.








Вариант без гидравлики обойдётся дешевле. Возможности такого отвала ограничены со всех сторон. Маета - правильное название такого отвала. Машина едет вперёд-отвал упирается, машина едет назад - отвал болтается и тащится по снегу.

Совершенно ровную площадку разгребёт, но поднажать в ямке или наоборот приподнять на бугорке - с такой работой этот отвал явно не справится.








Модные отвалы нацепили на Нивы питерские комунальщики. Всем хорош такой отвал и мини гидравлика и свет фар не упирается в лопату, всё вроде путём...пока кирпич не встретится в снегу.

Будем надеятся,что стекло на лопате неубиваемое и имеет достаточную прочность.








Добрались таки до самодеятельности.
Самодельных отвалов полно в сети, может они не такие эстетичные, да не одна ли фигня, чем снег убирать? Для дома для семьи самое то, может и соседи ещё спасибо скажут.









Этот вариант так и не понял, заводской он или самопал. Покрашен аккуратно, но кучка колёсиков, как на медицинской тележке, смущает.

На сегодня найдётся пару мелких контор в родном отечестве, которые уже начали пробивать отвальную нишу. Вероятно это их творчество.







Не самое лучшее исполнение отвала, но красивый. Многие господа ошибочно думают,что снег надо обязательно разгребать исключительно прямо или симметрично что ли. На деле же оптимальный вариант отвала для гребли выставляемый под углом. Снег с него будет лететь всё время в одну сторону. В случае, как на фото, УАЗ погонит две волны как корабль по обе стороны.. И там где уже было убрано вновь появится куча снега.

Ну, может владелец авто пробивает таким отвалом дорогу до рыбалки или охоты.




Как вариант, обойтись без гидравлики, можно задействовать лебёдку. Поднимать отвал будет лебёдка. Поворот отвала влево-вправо в данном случае не предусмотрен.













Старенький Луаз будет гребсти не хуже Хаммера. Всё зависит от правильного изготовления самого отвала, а это уже другая история. Очень хотелось показать, что любой внедорожник способен чистить снег.
Ядрёная резина, полный привод, понижайка и отбирайка Вам в помощь. Можно и цепи поставить,если снега много.










Всё тот же Луаз, правда в этом варианте работает снова лебёдка. Поворот отвала так же не предусмотрен, а жаль. Возможности поворотного отвала возрастают, да же если поворот производить в ручную.

Коллекцию отвалов можно продолжать бесконечно. Для появления правильных мыслей этого достаточно.

Родственник купил дом в деревне и практически уже живёт там в постоянку. Кабы не зима с большими снегами, горя бы не знал. Вот о чём то таком примерно мечтает. Спит и видит на своём Ниссане рукодельный отвальчик.





На пузотёрках отвал так же можно установить. Возможности легкового авто с недоприводом будут несколько меньше, чем у внедорожника. Для уборки свежевыпавшего снега высотой в 5см. хватит и Жигулей. В этом случае не стоит дожидаться выпадения большого количества снега. Старая монгольская поговорка гласит: Лучше разгребсти три раза по чуть-чуть, чем за один раз много. Драть машину в погоне за большим сугробом ни к чему.


У любой техники есть края технических возможностей. При умелом их использовании можно научиться разгребаться и на квадроцикле. К ним так же делают отвалы и успешно чистят территорию от снега.





Социалки:

Оставить комментарий

Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10 20
.