Тектан, керамопласт и древесные композиты.

Тектан, керамопласт и древесные композиты. Узнаёте,что на фотографии??? - Полимер песчаный композит? - Да, композит, но не песчаный. Чтобы Вас не терзали смутные сомнения, продолжу... Замечательный новый материал нашёлся в сети, точнее Юрьич откопал c www.waste.ru. К полимер композитам добавился ещё один материалец, под названием Тектан. Состав его: полимеры и макулатура - тетрапаковсие пакетики, да вот первоисточник. Чтобы не играться в передачу "Что? Где? По чём?" и сразу въехать, по кой вообще этот материал появился, можно почитать тему - Старый новый тектан. За одно, можно зарегится на толковом ресурсе, где завсегда можно услышать авторитетное мнение по многим вопросам касающихся вторсырья. К кому обращаться, думаю понятно. Я же, ознакомившись с материалом, могу сделать только один вывод - у нас как обычно, всё по прежнему делается через жопу. А когда по другому то было? Идём строго по графику, придерживаясь старых традиций.
Полная версия статьи
Категория: ППИ-проект (Полимерпесчаные изделия)


05 августа 2019, 21:21
№ 1Керамопласт
Доброго времени суток добрый человек!
Вас интересует композитная особь Керамопласт, на сегодняшний день есть новая особь Тетон! www.teton.ru Продукция Керамопласт и Тетон уже 10 лет как появилась на Российском рынке.

Читал я отзывы на форумах, пришут по всякому, много сомневающихся по поводу словосочетания "пласт" - пластичный, в тоже время и много положительных-от тех кто реально использовал этот материал.

На самом деле, материал прошёл все испытания, в акредитованной лаборатории, и проходит до сих пор, не менее чем 2 раза в год уже в течении 10 лет. Заключения таковы - срок службы не менее 15 лет в климатических условиях Калифорнии. Через 15 лет цвет у всех образцов немного изменился цвет и появилась мелкая сеть микротрещин невидимая невооружённым глазом. Это говорит о том что в условиях России это идеальный материал.

Я являюсь разработчиком производственной технологии и оборудования.
Наша компания единственная в России выпускает этот материал.

Если Вас добрый человек что-то заинтересует - обращайтесь, попробую ответить на интересующие Вас вопросы.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.




^Наверх .