Крепление отвала к машине

Варианты крепления отвала для всех машин будут разные. Смогу лишь показать лучшие фото отвалов, сделанных технически правильно. Начнём с классического варинта, где всё видно: 1 Упор поворота отвала. 2 Винтовое соединение к раме автомобиля. 3 Технопластина резиновая. При уборке дорог редко требуется менять угол отвала, поэтому достаточно простого упора.(1) Ставим вместо упора гидроцилиндр и отвал становится полностью управляемым из кабины. Крепление навески(2) к машине делается через болты к раме. Какое делать крепление на Вашем автомобиле думать Вам. Рамы у всех разные, поэтому голову поломать придётся. Можно крепить через болты, а можно сделать лёгкосъёмное соединение. Технопластина резиновая(3)- можно купить транспортёрную ленту, либо подойдёт толстый резиновый коврик толщиной не менее 2см. На грузовиках и тракторах эта резинка идёт армированная. Для легковых пойдёт и без арматуры. Мы делаем отвал для уборки снега, а не для грунта и песка.
Полная версия статьи
Категория: Отвал для снега (Отвал для снега на машину)


Схема гидравлики отвала

Такой чертёж гидравлики отвала применим ко всем видам автмобилей, разница будет лишь в производительности гидросистемы. Чтобы заставить отвал подниматься вверх-вниз, крутить отвал вправо-влево относительно машины потребуется следующее: Гидрораспределитель 2-х секционный НШ6(или 10)- масляный насос Гидроцилиндры 2 или 3 шт. Маслобак и фильтр к нему. Соеденительные шланги высокого давления Обычный маслостойкий шланг Гидравлику лучше подбирать так, чтобы соединения цилиндров, шлангов и распределителя были одинаковые. В случае несовпадений диаметра резьбы светит куча переходников. Выбрав одну фирму, лучше её и придерживаться. Гидравлика с отечественных тракторов с лишком громоздкая и займёт много места. Для больших грузовиков такая гидравлика потянет. Для легковых авто надо искать что то по-меньше. Большое количество импортных мини тракторов имеют свою гидравлику, которая подойдёт на отвал легкового автомобиля.. Гидрораспределитель может быть многосекционным или моноблочным. Секционники хороши тем, что в любой момент можно добавить ещё секций, а моноблочные более герметичны.
Полная версия статьи
Категория: Отвал для снега (Отвал для снега на машину)


Самодельный скоростной отвал для снега

Опять зима неожиданно наступила и снегу намело по уши. Можно конечно достать дедушкину фанерную лопатку и хорошенько вспотеть на чистке тропинки до дома. А что с дорогой делать? До трассы километр снега и деревянная лопата в этом случае отпадает сразу. -Может сами прогребём? -А чем гребсти то??? -Может тракториста поищем??? -А где его искать то? Примерно такие мечты возникают у каждого человека, глядя на большое заснеженное поле, которое буквально вчера гордо именовалось дорогой. Снегоуборочной техники продаётся предостаточно. Шнекороторные машинки справятся с тропинкой во дворе, но чистить таким мини агрегатом дорогу будет явно смешно. Можно купить трактор и гребсти им, но содержание дополнительной еденицы техники светит дополнительными расходами. Можно нанять тракториста, но сыщется он не сразу. И приедет трахторист не прямо щас, а криво и после завтра, если трахтор себя хорошо чувствовать будет.
Полная версия статьи
Категория: Отвал для снега (Отвал для снега на машину)


Прыг: 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
Скок: 10 20 30




^Наверх .